Краткосрочная аренда квартир. Предложение эксперта.

Рынок краткосрочной аренды квартир в России необходимо регулировать, а не запрещать полностью, так как иначе этот бизнес уйдет на нелегальное положение, заявил РИА Новости вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.
Ранее ряд СМИ написал, что согласно постановлению правительства России от 7 ноября, в стране больше невозможно сдавать жилье внаем на короткий период. Это опровергли в Минстрое, Госдуме, а также эксперты. Постановление лишь приводит правила пользования жилыми помещениями в соответствии с принятыми весной изменениями в Жилой кодекс РФ, запрещающими работу хостелов в жилых помещениях.


"Я выступаю за то, чтобы у посуточной сдачи жилья была регулируемая история, чтобы она была прозрачная и понятная. Должна быть единая налоговая база, общие условия по оплате коммунальных платеже и тому подобное. А категорические запреты, как правило, приводят к развитию нелегального рынка", - высказал свое мнение Прасов.

Представитель отельного бизнеса также обратил внимание на то, что после того, как в силу вступил закон о запрете на размещение хостелов в жилых помещениях, большинство их владельцев стали утверждать, что они теперь предоставляют не гостиничные услуги, а сдают внаем меблированные комнаты.

Ещё новости

30. 10. 2020

Потому что привычное или потому что дешевле? Причины, по которым «вторичка» не теряет популярности

Несмотря на рекордно низкие ставки по льготной программе ипотеки на новостройки и их агрессивную рекламу, вторичное жилье продается по-прежнему активно. Многие покупатели рассматривают вторичку как единственно верный вариант и не готовы к переезду в только что построенный дом. Почему? Попробуем разобраться.

29. 10. 2020

Всероссийская реновация: чего ждать регионам от новой программы

Инициатива о реновации жилого фонда в России может быть реализована не во всех регионах, считают эксперты, опрошенные "Интерфаксом". Они отмечают, что программа будет востребована в экономически активных крупных городах, имеющих ограниченные ресурсы для нового строительства. По мнению участников рынка, в случае запуска программы ее механизм должен быть более прозрачным и не затрагивать интересы собственников жилья.

28. 10. 2020

Кто кого поддержит: последние законодательные инициативы рынка недвижимости

По степени общественного интереса продление льготной ипотеки на новостройки, конечно, ни в какое сравнение не идет с остальными законодательными темами. И все-таки ряд инициатив последних недель активно обсуждают и профессиональные игроки, и потребители

Все новости ➡

Оставьте заявку

Звоните или оставьте заявку, мы обязательно свяжемся с Вами

+7 960 476-41-26